Около 59 тысяч человек вышли в Уфе на общегородской субботник

11 сентября в Уфе состоялся общегородской субботник в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории и Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

11 сентября в Уфе состоялся общегородской субботник в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории и Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». В нем приняли участие около 59 тысяч человек, было привлечено 736 единиц техники.

Участники убирали мусор на улицах, во дворах, в парках, скверах и лесных массивах города. Коммунальные службы осуществляли помывку остановочных павильонов, малых архитектурных форм, дорожных ограждений, убирали дороги, вывозили мусор. Сотрудники промышленных и торговых предприятий приводили в надлежащее состояние входные группы и витрины.

За время «генеральной уборки» из города было вывезено более 3 тысяч кубометров мусора, площадь очищенных территорий составила более 11 тысяч квадратных метров.

Напомним, следующий субботник пройдет 25 сентября уже в рамках акции «Зеленая Башкирия». В этот день в городе будут высаживаться крупномерные деревья и кустарники.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA