Особое внимание к безопасности предстоящих выборов

На текущей неделе, в период с 17 по 19 сентября, в Уфе, как и по всей стране, пройдут выборы. Уфимцам предстоит участие в голосовании за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан пятого созыва. Не удивительно, что столь масштабное событие требует подготовки не только со стороны людей, задействованных в работе избирательных участков, но и от городских служб, обеспечивающих безопасность горожан.

Активное участие в подготовительном процессе приняли и уфимские пожарные. Так, заблаговременно каждый из избирательных участков посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе.

В ходе посещений избирательных участков прошли профилактические осмотры помещений для голосования, технических зон, входных групп и прилегающей территории, организованы противопожарные инструктажи с представителями избирательных комиссий и работниками принимающих организаций.

Повышенное внимание было уделено доступности и содержанию эвакуационных выходов, наличию и исправности средств противопожарной защиты, а также подготовке персонала к действиям в случае возникновения ЧС.

Как отмечают специалисты, необходимо, чтобы члены избирательных комиссий и работники организаций, находящиеся в этот период в здании, знали, как поступить в случае опасности и могли помочь пришедшим на голосование гражданам покинуть опасную зону.

Помимо этого, в ряде избирательных участков прошли специализированные учения, на которых были отработаны практические навыки, необходимые для экстренного реагирования на нештатные ситуации.

Важно отметить, что уфимские пожарные задействованы не только в подготовке к голосованию, но и непосредственно заступят на усиленное дежурство в период с 17 по 19 сентября. Представители пожарной охраны, как и сотрудники других ведомств, отвечающих за безопасность наших сограждан будут присутствовать на каждом из участков. Огнеборцы будут проводить патрулирование объектов и прилегающей территории, вести контроль за противопожарным состоянием.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA