В Октябрьском районе обсудили вопросы профилактики употребления наркотических веществ

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание районной антинаркотической комиссии. Оно прошло под руководством заместителя главы районной Администрации Руслана Насретдинова.

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание районной антинаркотической комиссии. Оно прошло под руководством заместителя главы районной Администрации Руслана Насретдинова.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений районной Администрации и учреждений профессионального образования, а также сотрудники органов внутренних дел и другие.

- Профилактика употребления наркотических веществ требует комплексного подхода, поэтому наряду с привычными алгоритмами выявления нарушений, необходимо прорабатывать новые, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Руслан Фанависович.

В ходе совещания оценили наркоситуацию в районе за девять месяцев. На повестку дня вынесли меры, которые принимаются для предотвращения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 Управления МВД России по Уфе  Римма Абдуллинова подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом, роста преступлений с участием несовершеннолетних не наблюдается.

- Регулярно проводим такие оперативно–профилактические операции, как  «Мак», а также – по обнаружению закладок с наркотиками. – отметила Римма Салаватовна.

Не осталась без внимания и роль учреждений молодежной политики в формировании в обществе негативного отношения к употреблению запрещенных веществ.

- Среди учреждений  было проведено 280 мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде с охватом 5127 человек, из них по профилактике наркомании и ВИЧ инфекции - 90 мероприятий, а по пропаганде ЗОЖ - 39. Кроме того, в районе проводится профилактическая акция «Сердечный маршрут- маршрут здоровья!», а на базе Объединения «Дети плюс» реализуется социальный проект «Тебе жить» и т.д.


В завершение совещания, Руслан Фанависович поручил руководителям усилить работу по всем обозначенным направлениям.
 


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA