Ремесленники города Уфы приняли участие на выставке народных художественных промыслов в рамках фестиваля народов Поволжья «Итиль» в г. Казани

25-26 сентября 2021 года в городе Казани прошел первый этнический фестиваль народов Поволжья «Итиль». Фестиваль объединил музыку, театр, традиции и современное искусство народов Поволжья.

В фестивале приняли участие представители разных регионов: Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл и Башкортостана. На отдельной площадке работали семейные мастерские, в которых гости мероприятия могли создавать сувениры или осваивать новое ремесло. Одежда, украшения, товары для дома ручной работы были представлены на ярмарке ремесленников.

В рамках Плана мероприятий по сотрудничеству между Администрацией ГО г.Уфа РБ и Исполнительным комитетом г. Казани на 2021 год, организовано участие на выставке уфимских ремесленников и Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства.

На выставке были представлены уникальные изделия и сувениры производимые ГУП БХП «Агидель», вязанные в традиционной технике пуховые изделия и шали ООО «Башкирская пуховая шаль», эксклюзивная обувь ручной работы из войлока и кожи ООО «Стэфа».

Гости мероприятия смогли приобрести эксклюзивные подарки ручной работы, познакомиться с художественными промыслами Республики Башкортостан. А для уфимских мастеров – это возможность развития кооперационных связей и продвижение своей продукции в города Поволжья.

 


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA