Продолжается прием заявок на предоставление субсидий предпринимателям

Госкомитет РБ по туризму осуществляет прием заявок на предоставление субсидий в сфере туризма.
Продолжается прием заявок на предоставление субсидий предпринимателям

Госкомитет РБ по туризму осуществляет прием заявок на предоставление субсидий в сфере туризма. Предприниматель, заинтересованный в развитии индустрии гостеприимства, может получить финансовую поддержку до 5 млн рублей при условии софинансирования в объеме 50%.

Конкурсы направлены на развитие внутреннего и въездного туризма, а также в геопарках республики; создание и развитие быстровозводимых модульных конструкций (глэмпингов); реализацию инвестиционных проектов по созданию этнокомплексов на территориях геопарков.

Финансовая поддержка поможет предпринимателям разрабатывать туристские маршруты, создавать рыболовно-охотничьи угодья, строить, модернизировать отели и гостиницы, обустраивать этнокомплексы и гостевые дома, устанавливать глэмпинги, открывать точки питания, проводить ярмарки и экомаркеты и прочее.

Участвовать в конкурсах могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. 

Заявка подается в бумажном виде. Для подачи заявки необходимо обратиться в секретариат Госкомитета РБ по туризму по адресу: г. Уфа, ул. Аксакова, 2, 4 этаж.

Прием заявок осуществляется до 18 октября 2021 года в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

Требования к соискателям субсидий, перечень необходимых документов, порядок подачи заявок, правила рассмотрения и оценки заявок соискателей субсидий опубликованы в официальных объявлениях по ссылке


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA