В Уфе стартовала осенняя призывная кампания

1 октября в Уфе, как и во всех городах России, началась очередная осенняя призывная кампания.
В Уфе стартовала осенняя призывная кампания

1 октября в Уфе, как и во всех городах России, началась очередная осенняя призывная кампания. В районах города работают призывные комиссии. Из Башкортостана защищать Родину во все виды и рода войск Вооруженных Сил страны отправят более 4 тысяч новобранцев, из столицы республики призовут свыше 700 человек.

На территории города действуют четыре военных комиссариата. В комиссариатах, сборном пункте и в пути следования в воинские части будут соблюдаться меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний. У прибывающих в пункты будет измеряться температура. Все призывники сдадут дважды тест на коронавирус.

Кроме того, все помещения ежедневно будут дезинфицироваться с применением бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха. В сборном пункте призывникам выдадут специальные контейнеры с предметами личной гигиены и маски.

В воинских частях также предусмотрен комплекс карантинных мероприятий для прибывающего пополнения. Они займут не менее 14 дней. На это время личный состав будет размещен в отдельных казармах, питание и обучение организуют отдельно от остальных военнослужащих воинской части. Контроль состояния здоровья новобранцев будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трех раз в сутки.

Новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, протестированы на наличие коронавирусной инфекции и получат всю необходимую медицинскую помощь.

Призыв продлится до 31 декабря текущего года.


Социальные вопросы Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA