Вниманию работодателей

Филиал Центра занятости населения города Уфы по Советскому району информирует об изменениях, которые внесены в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021году.
Вниманию работодателей

Филиал Центра занятости населения города Уфы по Советскому району информирует об изменениях, которые внесены в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021году.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 году в Республике Башкортостан реализуется мероприятие по стимулированию трудоустройства безработных граждан.

Работодателям предоставляются господдержка при трудоустройстве граждан, которые в установленном порядке были зарегистрированы в центрах занятости населения по состоянию на 01.08.2021 г., или зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных граждан и относятся к категории инвалидов, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году. Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

В целях предоставления субсидий работодатель направляет в органы службы занятости с использованием портала «Работа в России» заявление о содействии в подборе работников с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан. На основании заявления органы службы занятости оказывают работодателям содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан.


Размер возмещения на 1 работника 19 153 рубля (минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент). Предоставление субсидий осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации на основании заявления работодателя, направленного в ФГИС ЕИИС «Соцстрах» не раннее, чем через месяц после трудоустройства безработного.

Дополнительную информацию можно получить в Филиале ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району, по адресу: г. Уфа, ул Бессонова, 2А, 3 этаж, каб. №7, тел. 8(347)282-45-54, 282-49-64, также на сайте центра занятости и на Интерактивном портале службы занятости населения РБ.

           

м


Советский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA