В Уфе завершается строительство подземного пешеходного перехода в районе Монумента Дружбы

Объект возводит ООО «Дортрансстрой» в рамках реконструкции набережной реки Белой.

В Уфе на завершающую стадию вышло строительство подземного пешеходного перехода в районе Монумента Дружбы. Объект возводит ООО «Дортрансстрой» в рамках реконструкции набережной реки Белой. Протяженность его составляет 110 метров, ширина – 5 метров, высота – 2,33 метра. Предусмотрено три входные группы, две из которых с павильонами: можно будет выйти либо сразу на набережную, либо к остановке общественного транспорта. Здесь же обустроят смотровую площадку.

По проекту строительство перехода производилось открытым способом, соответственно, сначала перекрывалась одна половина улицы Сочинской, а после завершения работ на этом участке и перепуска движения транспорта, - другая половина. Были произведены работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству 324 свай. Кроме этого, выполнены монолитные работы, лестничный спуск, устройство ливневой канализации.

По словам начальника участка Алексея Федотова, в настоящее время ведутся работы по облицовке монолитной части пешеходного перехода гранитом, установка металлических конструкций навесов, монтаж системы видеонаблюдения, сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации. Техническое открытие объекта запланировано в ближайшие выходные дни.


Городское хозяйство Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA