В Нагаево ремонтируются дороги в рамках Программы поддержки местных инициатив

Жители Нагаево всегда принимали активное участие в Программе поддержки местных инициатив, а в этом году установили рекорд по числу победителей.

Жители Нагаево всегда принимали активное участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), а в этом году установили рекорд по числу победителей. Ремонт дорог, обустройство парковой зоны и детских площадок, устройство тротуара - посёлок ждет масштабное обновление благодаря 29 проектам.

В их числе – инициатива жителей 2-го Ландышевого переулка. После того, как они стали участниками ППМИ, здесь заасфальтировали дорогу. По словам председателя уличного комитета Максима Максимова, участие в программе – дело кропотливое, которое требует командной работы и творческого подхода, но оно того стоило.

- На мой взгляд, у наших собраний был свой индивидуальный «стиль» - они больше напоминали дружеские посиделки в тесном кругу. Мы быстро нашли общий язык, чтобы впредь не беспокоиться за детей, когда они идут в школу, и самим не пробираться через дорожные ухабы, - поделился Максим Максимов.

Новый асфальт появился и на улицах Ивана Лепехина, Сосланбека Тавасиева и Механизаторов, Земледельческом, 1-м и 2-м Диагональном переулках. Скоро дорожное полотно обновится на улицах Урожайной, Сабира Вагапова, Тагира Баишева, пер. Дальнем. Некоторые участки отсыпают инертными материалами, щебнем, асфальтогранулятом. Работы в самом разгаре.

Стоит отметить, что принять участие в ППМИ может каждый. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией района, обеспечены софинансированием со стороны населения, местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года.

Так, могут быть воплощены в жизнь проекты по ремонту дорог и сооружений, учреждений культуры и культурного наследия, сетей уличного освещения и благоустройства территорий, включая обустройство детских и спортивных площадок.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ppmi.bashkortostan.ru.


Октябрьский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA