Октябрьский район – на страже антиковидных мер

В нашем районе продолжаются рейды по соблюдению антиковидных ограничений. Напомним, что с 12 октября без сертификата о вакцинации, теста методом ПЦР или справки о перенесенном в течение полугода коронавирусе, нельзя попасть также в торговые центры, частные музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки, кинотеатры и междугородние автобусы.

В нашем районе продолжаются рейды по соблюдению антиковидных ограничений. Напомним, что с 12 октября без сертификата о вакцинации, теста методом ПЦР или справки о перенесенном в течение полугода коронавирусе, нельзя попасть также в торговые центры, частные музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки, кинотеатры  и междугородние автобусы.


Насколько сознательно жители относятся к своему здоровью? Ответ на этот вопрос есть у рабочей группы в составе сотрудников районной Администрации и Центра общественной безопасности. Они ежедневно патрулируют общественные пространства. На особом контроле – торговые объекты.


Рейды начинаются с самого утра. Сотрудники приходят в торговый центр к его открытию. Они следят за проверкой антиковидным инспектором медицинских документов, которые являются допуском в здание. Наряду с этим, на входе посетителям должны измерять температуру и обрабатывать руки. Особого внимание заслуживает масочный режим.



В рейдах принимает участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Ильин.  За это время он успел также попробовать себя в качестве волонтера.


- Было время, когда доставлял продуктовые наборы и лекарства тем, кто больше всего в этом нуждается, - поделился Леонид Николаевич. – Радует, что на помощь пришла вакцинация, и теперь сохранение здоровья зависит от нас самих!


Отметим, что антиковидные ограничения вводятся поэтапно, с 4 октября. С 18 октября они затронут также  салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, рестораны и кафе (если в них более 50 посадочных мест).


Рейды по соблюдению антиковидных мер в Октябрьском районе продолжаются.


Октябрьский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA