Соблюдение действующих ограничений на особом контроле

В Кировском районе Уфы продолжаются рейды по объектам с массовым пребыванием людей – торговым центрам, промышленным предприятиям, магазинам, кафе и ресторанам. Специально созданные группы в составе сотрудников Администрации района, инспекторов Центра общественной безопасности выясняют как соблюдаются требования указа Главы республики о режиме повышенной готовности.

В Кировском районе Уфы продолжаются рейды по объектам с массовым пребыванием людей – торговым центрам, промышленным предприятиям, магазинам, кафе и ресторанам. Специально созданные группы в составе сотрудников Администрации района, инспекторов Центра общественной безопасности выясняют как соблюдаются требования указа Главы республики о режиме повышенной готовности.
В частности, участники рейдов выясняют каким образом организованы посты контроля температуры тела, имеются ли антисептики для обработки рук и проводятся ли эти мероприятия для каждого входящего, имеются ли журналы учета дезинфекционных мероприятий. Также контролируется соблюдение на объектах масочного режима.
Сегодня по результатам рейда в отдельных организациях выявлены нарушения масочного режима, отсутствие разметок социальной дистанции, отсутствия журналов учета дезинфекционных мероприятий или формального их заполнения. По всем выявленным замечаниям будут составлены акты, которые в последующем передаются в Роспотребнадзор и другие структуры.


Кировский район
Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA