Тигран Элоян взял «золото» на Республиканском турнире по греко-римской борьбе

За победу боролись больше 200 участников. Благодаря ловкости и сноровке, воспитанник школы №147 с легкостью обошел конкурентов.

За победу боролись больше 200 участников. Благодаря ловкости и сноровке, воспитанник школы №147 с легкостью обошел конкурентов.


Сложно поверить в то, что мальчонка, который еще пару-тройку лет назад не мог себе представить, как уложить соперника на лопатки, теперь является победителем Республиканского турнира по греко-римской борьбе. Сегодня Тигран   не только знает что такое «туше́», но и виртуозно владеет этим приемом.


- Мне кажется, что успех определяют - техника, физическая форма и тренировки, - поделился Тигран. – Поначалу было сложно угадывать намерения соперника, но со временем научился предвосхищать его коронные приемы.


Лучше всего парню даются броски. Несмотря на успех, юный спортсмен не думает расслабляться: Тигран регулярно тренируется, чтобы быть в тонусе.


Большой вклад в достижения борца внес его наставник - тренер Ильфак Ибатуллин.


- Если говорить о тренерской карьере, то свободного времени практически не остается, но мне работа в радость! Каждый человек однажды делает выбор в пользу самого дорогого в жизни, а для меня это – борьба, - поделился Ильфак Гаянович.


Поздравляем спортсмена и желаем, чтобы фортуна еще не раз улыбнулась ему!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA