Всероссийская перепись населения в вопросах и ответах

На каком сайте можно пройти перепись? В 2021 году перепись населения России впервые можно пройти онлайн, через портал или приложение Госуслуг.
Всероссийская перепись населения в вопросах и ответах

Перепись на Госуслугах — в приложении или на портале — можно пройти с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Для этого необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить ответы на вопросы.

Переписать можно не только себя, но и всех членов домохозяйства — например, супруга и детей. Не обязательно отвечать на все вопросы сразу, можно отложить заполнение анкеты, главное — успеть сдать ее до 8 ноября, нажав на кнопку «Завершить».

После сдачи анкеты на почту и на мобильный телефон будет выслан QR-код, один на домохозяйство, а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Для этого достаточно иметь доступ в интернет и стандартную учетную запись на портале, то есть подтвердить свой СНИЛС.

Кто может принять участие в переписи населения?

В переписи населения участвуют все жители России.

Те, кто живет в стране более 12 месяцев — вне зависимости от гражданства — отвечают на полную анкету. Находящиеся на территории России временно, то есть менее года, отвечают на меньшее количество вопросов.

Когда состоится перепись населения?

Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Переписчики будут ходить по домохозяйствам (да-да, именно так называется объект переписи) в течение всего срока переписи. На прохождение переписи через Госуслуги дается чуть меньше времени: с 15 октября по 8 ноября.


Орджоникидзевский район
Перепись
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA