Октябрьский район примет участие во Всероссийской переписи населения

Завтра, 15 октября, в стране стартует Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. В Октябрьском районе будут работать 78 переписных участков, охватить предстоит 8100 жилых домов.
Октябрьский район примет участие во Всероссийской переписи населения

Завтра, 15 октября, в стране стартует Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. В  Октябрьском районе будут работать 78 переписных участков, охватить предстоит 8100 жилых домов.


Переписные участки расположены на базе наших школ, а также в Уфимском автотранспортном колледже, Станции юных натуралистов «Эдельвейс», Уфимском медицинском колледже, Башкирском институте социальных технологий, общежитии Уфимского колледжа отраслевых технологий.


Большой объем задач ляжет на плечи контролеров полевого уровня. Ведение документации, проведение проверок – далеко не весь перечень их ключевых функций. В работе также будут задействовано 468 переписчиков счетных участков. Каждый из них прошел специальное обучение в три этапа, которое предусматривало синтез теоретической и практической частей. Теперь им предстоит применить знания и умения в работе.


Контролеры уже провели предпереписную проверку своих участков, сверили число домов, заявленных в оргплане. Также они ознакомились с социальными учреждениями на участках, совместно с управляющими компаниями, ЖЭУ, товариществами собственников жилья определили способ доступа переписчика в жилые комплексы, в которых действует пропускной режим, в подъезды МКД с кодовыми замками.

Отметим, что с организационной точки зрения, перепись является самым крупным исследованием состояния общества. Ее уникальность в том, что это единственное мероприятие, когда государство, в лице переписчика, приходит в каждое жилое помещение, общается с каждым жителем страны.
 


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA