Возобновляется деятельность Координационного центра при Республиканском центре социального обслуживания населения Министерства семьи и труда РБ

Возобновляется деятельность Координационного центра при Республиканском центре социального обслуживания населения Министерства семьи и труда РБ. Жители республики, находящиеся в режиме самоизоляции (старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями), могут оставить заявку по телефону 8-800-775-0014.
Возобновляется деятельность Координационного центра при Республиканском центре социального обслуживания населения Министерства семьи и труда РБ

По номеру «горячей линии» принимаются заявки на доставку продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости и на оказание услуг по выносу мусора. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00ч., обрабатываются специалистами и по защищенному каналу связи заявки передаются в автономные некоммерческие организации по территориальному признаку.

Также в республике работает Антиковидный ситуационный центр, куда можно обратиться со всеми вопросами, связанными с лечением, порядком получения бесплатных лекарств, оформлением листков нетрудоспособности и т.д.

Специалисты Антиковидного ситуационного центра консультируют жителей по телефону 8(347)-218-1919. Он единый для всех районов республики.

Напомним, Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, с 13 октября 2021 года обязательный режим самоизоляции устанавливается в отношении пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в медицинские организации (в том числе для прохождения вакцинации против COVID-2019), банки, салоны связи, а также поездок в садовые, огородные, дачные участки, загородные дома и посещения кладбищ в период с 11:00 до 13:00.

Эта мера не распространяется на тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019 (в электронном либо распечатанном виде), полученный с использованием портала «Госуслуги», либо справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.


Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA