Представители Администрации Уфы принимают участие в Третьем Евразийском женском форуме

С 13 по 16 октября в городе Санкт-Петербург проходит Третий Евразийский женский форум.

С 13 по 16 октября в городе Санкт-Петербург проходит форум, в рамках которого проводятся пленарные заседания, стратегические и тематические обсуждения, дискуссионные площадки, посвященные миссии женщин в формировании новой повестки мира и доверия, здорового общества, в сохранении планеты, социальных преобразованиях, цифровизации и развитии экономики. За три дня в ходе форума состоялись около 50 мероприятий.

В современном мире вопрос глобальной миссии женщин приобретает особую актуальность, основными задачами становятся укрепление международного сотрудничества в целях усиления роли женщин для достижения целей устойчивого развития, формирование женской повестки, а также новых подходов к решению глобальных вопросов в условиях новой реальности.

Важной частью программы стало открытие форума, на котором выступил президент Российской Федерации Владимир Путин, а также экспертные сессии с участием международных организаций и объединений. Среди них — выездное заседание «Женской двадцатки», сессия Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирного Банка, презентация Делового женского альянса БРИКС. Также состоялся бизнес-диалог «Роль женщин в комплексном развитии Африканского континента», в котором также приняла участие мэр города Джибути Фатума Авале Осман. Администрация Уфы поддержала город-побратим на этом мероприятии.

Напомним, что в мае этого года в формате ВКС состоялось подписание соглашения о побратимстве между Администрацией Уфы и мэрией города Джибути Республика Джибути, Африка. В рамках данного соглашения с 7 по 10 октября состоялся визит делегации города Джибути в Уфу под руководством мэра города Фатума Авале Осман.

Также представители Администрации Уфы в рамках форума приняли участие на пленарных заседаниях, рабочих сессиях «Территория дружбы и Международного и приграничного сотрудничества», «Self-making. Образование на протяжении жизни», «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров» и других мероприятиях.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA