О воинском учете в организациях

В Администрации Октябрьского района г. Уфы районная комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе, начала прием отчетов по воинскому учету и бронированию от организаций Октябрьского района г.Уфы.
О воинском учете в организациях

В Администрации Октябрьского района г. Уфы районная комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе, начала прием отчетов по воинскому учету и бронированию от организаций Октябрьского района г.Уфы.

В соответствии с требованиями федеральных законов от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 №719 организации, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, обязаны выполнять работы по воинскому учету и бронированию на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и работающих в этих организациях, обеспечивать представление отчетности по воинскому учету и бронированию.

Основными отчетными документами о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, являются: отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма №6), карточка учета организации (форма №18)

Организации, где не ведется бронирование, представляют в качестве отчета карточку учета организации (форма №18). Отчетность по воинскому учету граждан, пребывающих в запасе, предоставляют все организации (в том числе филиалы и структурные подразделения) находящиеся на территории Октябрьского района г. Уфы (зарегистрированные в ЕГРЮЛ).

Отчетность по воинскому учету и бронированию за 2021 год необходимо предоставить до 1 ноября по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 142/1, ком.403, тел. 232-15-76.

При ограниченном доступе в здание Администрации, отчетные документы необходимо поместить в ящик для приема корреспонденции, установленный во входной группе Администрации.

Ответственным работникам организаций с численностью забронированных граждан, пребывающих в запасе, от 300 человек предоставляют отчетные документы нарочно.

Формы отчетов: карточка учета организации (форма №18), отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма №6), а также методические рекомендации по подготовке отчетных документов представлены в официальном сообществе Администрации в социальной сети "ВКонтакте".  

 


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA