Дан старт приему заявок на ППМИ - 2022

Программа поддержки местных инициатив 2022 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан.
Дан старт приему заявок на ППМИ - 2022

Программа поддержки местных инициатив 2022 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан. ППМИ направлен на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Республика Башкортостан стала первым регионом в Российской Федерации, где выполняется подобный проект. Его реализация в пяти краях и областях России показала высокую эффективность используемых в Проекте подходов.

Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми дорогами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1,0 млн. рублей на поселение), получить которые смогут поселения, выигравшие на конкурсе программ. В качестве инициаторов проектов могут выступать жители, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, советы многоквартирных домов.

Администрация Ленинского района Уфы предлагает жителям района направлять предложения по e-mail: lenadm-econom@mail.ru. В заявке необходимо указать: краткое описание существующей проблемы, описание проекта, предварительную стоимость (смету), контактные данные заявителя.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и предпринимательства Администрации Ленинского района Уфы по телефонам: 229-04-05, 229-04-10; по адресу: ул.Мустая Карима, 19, кабинет 309.


Ленинский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA