Волонтеры Октябрьского района помогают людям старшего возраста

С 13 октября в республике введен режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. В этих условиях особую актуальность приобретает тема поддержки наиболее уязвимых слоев населения. Люди старшего возраста входят в группу риска, а значит, больше всех нуждаются в помощи.

С 13 октября в республике  введен  режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. В этих условиях  особую актуальность приобретает тема поддержки наиболее уязвимых слоев населения. Люди старшего возраста входят в группу риска, а значит, больше всех нуждаются в помощи.

На подмогу бабушкам и дедушкам приходят волонтеры Октябрьского района, которые успевают не только купить продукты, лекарства и вынести мусор, но также и найти доброе слово для одиноких сердец.

- Если жителю старшего возраста нужно приобрести продукты, лекарства, или вынести мусор, ему необходимо позвонить на горячую линию Регионального  колл-центра  волонтерского штаба «Наша забота» партии «Единая Россия» по телефону 8 (800) 201-89-03 и озвучить просьбу. Затем, это обращение направляется к нам. Мы, в свою очередь, связываемся с жителем, уточняем, какие продукты или лекарства ему необходимы, и передаем информацию волонтерам, которые закупают товары и производят доставку, - комментирует куратор волонтеров Октябрьского района, председатель комитета по физической культуре и спорту районной администрации Леонид Ильин.

Звонков пока немного, волонтеры  за день обслуживают  по одной-две заявки. Перед тем, как приступить к своим обязанностям, волонтеры проходят специальную подготовку - им измеряют температуру, обрабатывают руки, а затем проводят с ними инструктаж.

Отметим, волонтером может стать любой желающий житель Уфы. Для этого  необходимо обратиться в комитет по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района по контактному номеру: 230-43-59.

 


Октябрьский район
Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA