В Нагаево на радость жителям благоустроили улицу Счастливую

Улица Счастливая - это один из 36 проектов Октябрьского района, которые победили в программе поддержки местных инициатив. Она обновилась в этом году.

Улица Счастливая - это один из 36 проектов Октябрьского района, которые победили в программе поддержки местных инициатив. Она обновилась в этом году.


Если раньше жители сами благоустраивали свою дорогу, то в этом году решили попробовать себя в программе поддержки местных инициатив. Недоверия к ППМИ не было. Соседи дружно взялись за подготовку собраний, удивляя комиссию творческим подходом и креативными идеями. Результат не заставил себя долго ждать: жители ул. Счастливой получили право реализовать свою мечту.


Дорожное полотно протяженностью 500 метров полностью обновилось. После подготовительного этапа его сначала щебенили, а затем покрыли асфальтовой крошкой. Теперь дорога не только выглядит аккуратнее, но и стала гораздо комфортнее и безопаснее.


- Раньше любая поездка становилась настоящей проблемой, а теперь можно с легкостью выехать куда-нибудь и даже просто прогуляться, - поделился председатель уличного комитета ул. Счастливой Ильнур Мустафин. – Нам даже стало спокойнее за своих детей, которые этим маршрутом идут в школу.


На этом жители останавливаться не собираются. В следующем году они планируют снова участвовать в ППМИ, чтобы отремонтировать ул. Новоуфимскую.

Напомним, что всего в Нагаево в этом году реализуются 29 проектов. Они направлены на ремонт дорог, устройство тротуара, благоустройство парковой зоны и установку детских игровых площадок.

- ППМИ действует на территории микрорайона Нагаево с 2016 года. За это время по программе отремонтировано более 25 км дорог по улицам с. Нагаево, д. Зинино и д. Жилино, - комментирует исполняющий обязанности начальника отдела по работе с отдаленными территориями Владислав Почуев. - В этом году 26 проектов уже завершены, 3 - еще в процессе.


В настоящее время стартовал прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив (https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about) на 2022 год. Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с отдаленными территориями (ул. Парковая, 25/1, тел. 270-50-36).


Октябрьский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA