Продолжается конкурс «Лучший Совет МКД»

В Уфе проходит конкурс конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома».

В Уфе проходит конкурс конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома». Его цель - развитие социальной активности населения, повышение уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения и совершенствование форм взаимодействия населения с органами местного самоуправления. Также состязание направлено на повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами, поддержку и развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

         В Орджоникидзевском районе победителем районного этапа стал Совет МКД № 3/1 по ул. Блюхера. Именно они представляют наш район на городском этапе состязания. 12 ноября в доме побывала комиссия конкурса. В ее состав вошли представители Администрации Уфы, УЖХ г.Уфы, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Фонда поддержки гражданских инициатив «Горожанин», Ассоциации Советов многоквартирных домов и активисты жилищной сферы столицы.

         Члены комиссии осмотрели дом и прилегающую территорию. Не остались без внимания коридоры, лестничные клетки, почтовые ящики, лифты, подвальные и чердачные помещения и т.д. Уделялось внимание  творческому подходу и оригинальности в оформлении мест общего пользования жилых домов и качеству взаимодействия между жителями, органами власти и управляющими организациями.


         Теперь комиссии предстоит определить победителя. Советы, занявшие призовые места, будут награждены в соответствии с положением о проведении конкурса. Кроме того, Совет МКД, не занявший призовое место, может быть признан победителем в одной из номинаций: «Самый комфортный дом», «Дружный дом», «Самый энергоэффективный дом», «Благоустроенный двор», «Безопасный дом».


Орджоникидзевский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA