Служба речных переправ Уфы перевезла в этом году 430 тысяч пассажиров

Итоги деятельности Службы речных переправ Уфы в навигационный период 2021 года подвели на очередном оперативном совещании в муниципалитете.
Служба речных переправ Уфы перевезла в этом году 430 тысяч пассажиров

Итоги деятельности Службы речных переправ Уфы в навигационный период 2021 года подвели на очередном оперативном совещании в муниципалитете. С докладом выступил директор учреждения Сергей Сергеев.

Навигация этого года стала юбилейной – 75-ой по счету с основания учреждения. Перевозки стартовали 21 апреля и завершились 25 октября.

Как отметил Сергей Сергеев, весь навигационный период ежедневно проводилась дезинфекция судов. С гражданами велась разъяснительная работа о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Также были установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук.

В соответствии с городским планом противопаводковых мероприятий учреждение было привлечено к перевозке населения из зон затопления.  При достижении уровня воды в реке Белая до отметки в 6,2 метра была организована перевозка населения по маршруту Козарез-Нижегородка. По этому маршруту за период весеннего половодья перевезено более 1,5 тысяч человек.

Всего в навигацию 2021 года перевезено 430 тысяч пассажиров. В разрезе категорий доля платных пассажиров в общем объеме – 31% или 133 тысячи человек, а доля пассажиров-льготников – 69% или 297 тысяч человек.

Объем перевезенной автотранспортной техники составил 25 тысяч единиц. Доля безналичных расчетов за услуги учреждения увеличилась в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом и составила 73% от объема выручки. Общий объем выручки – 12,3 млн рублей.

Помимо организации перевозок пассажиров и грузов водным транспортом, ежегодно перед началом навигации Служба речных переправ совместно с районными администрациями уделяет особое внимание благоустройству подходов и подъездов к паромным переправам. Это не только санитарная очистка территорий и береговой линии, но и установка контейнеров для сбора твердых бытовых отходов и их регулярный вывоз, а также установка навесов для защиты пассажиров от дождя.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA