Профессор УГНТУ Фанзиль Мугаллимов получил награду Министерства энергетики Казахстана

Профессор кафедры «Машины и оборудование нефтегазовых промыслов» УГНТУ, генеральный директор ООО «Научно-техническая фирма «ВОСТОКнефтегаз» Фанзиль Мавлявиевич Мугаллимов награждён медалью «Почетный работник магистрального трубопроводного транспорта» Министерства энергетики Республики Казахстан за достижения в реализации международных проектов в сфере магистрального трубопроводного транспорта.

Фанзиль Мавлявиевич долгое время сотрудничал с предприятиями Казахстана, занимался разработкой ряда нормативно-технической документации по эксплуатации магистральных нефтепроводов, а также разработкой тестов для аттестации персонала для АО «КазТрансОйл» в период с 1995 по 2006 годы.

Фанзиль Мугаллимов - доктор технических наук по специальностям 05.26.03 «Пожарная и промышленная безопасность» и 25.00.19 «Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ». Является членом диссертационного Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д212.289.05 "Пожарная и промышленная безопасность" (нефтегазовая отрасль) при УГНТУ.

Заслуженный изобретатель Республики Башкортостан, лауреат премии имени академика И.М. Губкина, профессиональный инженер России по результатам Всероссийского конкурса "Инженер года-2008" в номинации "Нефтяная и газовая промышленность".

Награжден серебряной и бронзовой медалями ВДНХ СССР, почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, ОАО «АК «Транснефть», победитель Республиканского конкурса «Предприниматель года 20018» в специальной номинации «Овации – инновациям».

Имея общий стаж работы в нефтяной и газовой промышленности 48 лет, Фанзиль Мавлявиевич является автором 30 изобретений, более 110 научных трудов, в том числе двух монографий.


Орджоникидзевский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA