Демский район продолжает преображаться к предстоящим новогодним праздникам

Вчера поздним вечером пушистая лесная красавица украсила парк культуры и отдыха «Демский». Привезли главное украшение года из Благовещенского района.

Вчера поздним вечером пушистая лесная красавица украсила парк культуры и отдыха «Демский». Привезли главное украшение года из  Благовещенского района.

- Выбирали ель заранее. При выборе обращали внимание на густоту и пышность веток, симметричность. Доставили в целости и сохранности. Дорожная служба подготовила улицы для легкой транспортировки главного украшения парка района, – прокомментировал директор Службы по благоустройству района Айдар Ахметьянов.

Немаловажное значение имеет и высота – наша "елочка" чуть выше 22 метров!

Пока пушистая лесная красавица "привыкает" к новому месту обитания, сотрудники отдела культуры, молодежи и спорта Администрации Демского района рассказали, что совсем скоро приступят к украшению и оформлении иллюминации.

- Подготовка парка к новогодним мероприятиям - дело хлопотное и очень ответственное. Ель установлена, дело за украшением. Добавлю, что жителей по традиции будет радовать ледовый городок, тематику которого пока раскрывать не будем. Как только погодные условия позволят добыть лед нужной толщины и прозрачности, скульптуры приступят к оформлению, - комментирует начальник отдела культуры, молодежи и спорта Администрации Демского района Оксана Романова.

Не оставили без внимания и сквер перед ДТ "Орион" . И там жителей будет радовать еще одна пушистая лесная красавица. Ель уже установлена и ждет украшений. Ледяные скульптуры, любимые горки появятся и в этой части района.

Добавим, что на дворовых территориях Демы специалисты управляющих компаний уже приступают к устанавливке атрибутики нового года, а жители начинают украшать свои окна яркими фонариками и снежинками.

 

 


Прикрепленный файл: Загрузить
Демский район
Культура Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA