В Администрации Уфы проводится прием граждан по градостроительным вопросам

В ноябре заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков провел несколько личных приемов граждан.
В Администрации Уфы проводится прием граждан по градостроительным вопросам

В ноябре заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков провел несколько личных приемов граждан по вопросам строительной деятельности на территории города.

Горожан, которые пришли на встречу, в основном беспокоили вопросы расселения из аварийного ветхого жилья, комплексного развития застроенных территорий, в том числе строительства социальных объектов, а также вопросы точечной застройки.

Как отметил Кирилл Чистяков, встречи прошли плодотворно, жители, в свою очередь, поделились наболевшими вопросами и высказали свои мысли как они видят развитие нашего города. 

– Приятно, что уфимцы неравнодушны к городу, что их беспокоят вопросы градостроительства и благоустройства столицы. Во многих вопросах мы имеем одинаковый взгляд. Безусловно, город должен развиваться сбалансированно, нужно прекращать строить просто жилье, которое не обеспечено ни объектами образования, ни социально-культурным обслуживанием, – отметил он. Наша основная задача на сегодняшний день – это приучить застройщиков к правильной философии работы: помимо строительства жилых объектов необходимо уделять соответствующее внимание синхронизированному развитию социальной инфраструктуры – детским садам, школам, поликлиникам так далее. 

На данный момент активно ведется работа по вопросам расселения жителей из морально и физически устаревшего жилого фонда. Была проведена встреча с застройщиком, было рекомендовано предлагать как можно больше возможных вариантов нового жилья и всячески помогать жителям с переездом. 

– Необходимо более внимательно относиться к проблеме расселения поскольку при переезде из жилых домов, в которых многие прожили не один десяток лет, уфимцы не должны чувствовать дискомфорт. Переезд должен быть не просто безболезненным, а ожидаемым событием - важно чтобы каждый житель остался довольным, – подчеркнул заместитель главы.

Отметим, Администрация Уфы активно внедряет новую градостроительную политику, заключающуюся в повышении социальной ответственности застройщиков и направленную на формирование нового облика города: современного, комфортного, благоустроенного и удобного для жизни всех горожан.

Встречи жителей с Кириллом Чистяковым проводятся еженедельно по пятницам с 14.00 до 15.00 часов с соблюдением всех эпидемиологических требований. Необходимо предварительно записаться по телефону: (347) 279-05-22.


Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA