Председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту предложил открыть в Уфе отделение кёрлинга

26 ноября председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв посетил Центр шорт-трека им. Семена Елистратова.

26 ноября председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв посетил Центр шорт-трека им. Семена Елистратова. В ходе визита он оценил оснащенность спортивного сооружения, а также пообщался с тренерским коллективом и воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №1, для которых Центр является основной учебно-тренировочной базой.

В мероприятии также приняли участие министр спорта РБ Руслан Хабибов, депутат Государственной Думы РФ Рима Баталова, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Уфы​ Артур​ Гафаров, начальник городского Управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин.

Во время обсуждения перспектив дальнейшего развития Центра Дмитрий Свищёв предложил открыть на базе СШОР № 1 отделение кёрлинга. Представители Минспорта РБ и Администрации Уфы поддержали данное предложение и сообщили, что проработают его в кратчайшие сроки с учетом интересов шорт-трекистов и фигуристов, тренирующихся в Центре.

Справка:

Центр шорт-трека им. Семена Елистратова начал работу в​ декабре 2019 года. Оснащен современным оборудованием для занятий шорт-треком, тренировок конькобежцев, фигуристов и хоккеистов. Располагает ледовой ареной на 2000 зрительских мест, оборудован тренажерным залом и залом для занятий хореографией.

Оснащенность ледовой арены достаточна для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований российского и международного уровня.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA