В Уфе ожидается усиление ветра, мокрый снег и гололедица

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Уфе с 20.00 часов 29 ноября до 20.00 часов 30 ноября ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с, днем местами порывы до 17 м/с.
В Уфе ожидается усиление ветра, мокрый снег и гололедица

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Уфе с 20.00 часов 29 ноября до 20.00 часов 30 ноября ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -1, -3°, днем +1, +3°. На автодорогах местами туман с видимостью 500 м и менее.

Уважаемые уфимцы!

В связи с прогнозируемыми погодными условиями призываем соблюдать меры безопасности. Из-за возникающей в условиях туманности недостаточной видимости автолюбителям рекомендуем снизить скоростной режим, выдерживать дистанцию между участниками дорожного движения, не совершать резких маневров. Во время усиления ветра не следует парковать транспортные средства в непосредственной близости от деревьев, электроопор, рекламных щитов и зданий.

Пешеходам следует аккуратнее проходить мимо домов, особенно высотных и оснащённых предупреждающими о сходе снега табличками, избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, заборами, а также осторожнее спускаться с лестниц, выходить из общественного транспорта, переходить проезжие части дорог.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA