В Уфе пройдет традиционный новогодний фестиваль «Вьюговей»

Фестиваль пройдет с 15 по 30 декабря.
В Уфе пройдет традиционный новогодний фестиваль «Вьюговей»

С целью сохранения традиций новогоднего праздника и организации досуга жителей и гостей столицы с 15 по 30 декабря в Уфе состоится новогодний фестиваль «Вьюговей». Он пройдет среди всех семи районов города по следующим номинациям: «Ледяной город» (на лучшее оформление ледового городка); «Сказочный лёд» (среди снежно-ледовых скульптур); конкурс Дедов Морозов.

В этом году для конкурса «Ледяной город» предложены темы по мотивам сказок, легенд и преданий народов России, а также юбилейных дат и знаменательных событий. Основными критериями оценки станет оригинальность концепции и актуальность выбранного решения, тематическое оформление новогодней ели, наличие освещения и цветовой гаммы снежных и ледяных фигур, декорирование деревьев, светодиодные арт-объекты.

Конкурс «Сказочный лёд» предлагается выполнить по номинациям «Персонажи народных сказок, былин, легенд»; «Символ наступающего года»; «Юбилейная дата или знаменательное событие». При оценке работ будет учитываться художественная ценность, оригинальность и техничность исполнения.

В рамках конкурса «Дед Мороз» на Набережной реки Белой пройдет парад Дедов Морозов.

Для участия в конкурсах администрациям районов до 20 декабря необходимо будет подать в Управление по культуре и искусству соответствующую заявку.

Итоги подведет жюри, в состав которого входят заслуженные работники и деятели культуры и искусств Республики Башкортостан, члены Союза художников РБ.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA