Вручение автономных дымовых пожарных извещателей в Октябрьском районе

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району совместно с другими службами города проводят профилактические рейды по месту жительства одиноких и престарелых граждан, граждан, стоящих на профилактическом учете, многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Такие адресные визиты имеют большое значение в профилактической работе пожарных. Огнеборцы проводят индивидуальные беседы, напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется недопущению хранения спичек, зажигалок, и прочих пожароопасных предметов в доступных для детей местах.

Огнеборцы отмечают, что установка автономного дымового пожарного извещателя в квартире – это первый шаг к безопасности. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и жизнь всей семьи. Приобрести извещатель можно в специализированных магазинах по цене от 250 рублей.

Случаев, когда автономный дымовой пожарный извещатель спас жизнь, уже достаточно много и все они были освещены в средствах массовой информации. Все это свидетельствует только в пользу приобретения и установки данного устройства. Реагируя на дым, извещатель обнаруживает возгорание на его первоначальной стадии и оповещает людей об опасности громким звуковым сигналом, тем самым даёт шанс на спасение.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA