Международный день инвалидов - 3 декабря

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии в календаре, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни. К сожалению, судьба не всегда бывает благосклонна и порой будучи здоровым сегодня, человеку приходится начинать новую жизнь с другим статусом... Невероятное стремление продолжать встречать новый день, жить полноценной и привычной жизнью делает этих людей сильными!
Международный день инвалидов - 3 декабря

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии в календаре, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни. К сожалению, судьба не всегда бывает благосклонна и порой будучи здоровым сегодня, человеку приходится начинать новую жизнь с другим статусом... Невероятное стремление продолжать встречать новый день, жить полноценной и привычной жизнью делает этих людей сильными!

Люди с ограниченными возможностями принимают участие в различных мероприятиях, спортивных соревнованиях в рамках параолимпийского движения, они пишут песни и сочиняют стихи, многие из них сами участвуют в организации помощи другим.Не может не радовать тот факт, что это также помогает им адаптироваться, и жить полноценной, интересной и насыщенной яркими эмоциями жизнью.

В поддержку этих людей, среди которых есть несовершеннолетние дети, в Демском районе проведены благотворительные акции такие как " Подари новый год детям" , Помоги собраться в школу" и др. Большую помощь при организации подобных мероприятий оказывают депутаты Совета ГО г.Уфа, учреждения, предприниматели Демского района и неравнодушные жители!

В нашем районе ведет свою деятельность отделение Всероссийского общества инвалидов. С глубоким почтением выражаем благодарность Тарзиминой Фиордании Лутфирахмановне, которая руководит этим отделением. До пандемии активисты организации участвовали в спортивных и культурных мероприятиях, чемпионатах по спортивной рыбалке, турнирах, соревнованиях и т.д. И сейчас они продолжают общаются друг с другом путем социальных сетей.

- Я чувствую большую ответственность, представляя их интересы в городском отделении ВОИ, и в моей жизни общественная работа занимает важное место – мотивирует и дает силы, - делится впечатлениями Фиордания Лутфирахмановна.

Важно помнить и объяснять младшему поколению - люди с ограниченными способностями –такие же люди как и все. Излучив свою поддержку теплыми словами и добрыми улыбками, поступками, делами и отношением можно укрепить веру этих замечательных людей в себя и в окружающих!


Демский район
Культура Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA