Она включала в себя целый ряд мероприятий: конкурсы плакатов и видеороликов на тему профилактики СПИДа и здорового образа жизни, чтение лекции в онлайн-режиме, онлайн-тестирование, распространение буклетов, а также добровольный благотворительный сбор финансовой помощи для покупки памперсов для ВИЧ-инфицированных детей.
Спикером онлайн лекции была Люция Нурмухаметова, терапевт АСИ и ИНИЦТ.
- В наши дни Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая людям о том, что с ВИЧ ещё не покончено. Поэтому очень важно привлекать внимание молодежи, активно информировать их и доносить до каждого сведения о путях передачи и мерах защиты от заражения ВИЧ-инфекцией, - подчеркнула Люция Саяфовна.
После обзорной лекции прошло онлайн-тестирование по вопросам ВИЧ и СПИД. Его прошли 267 студентов. Из них было выделено 23 человека с самыми высокими баллами.
Конкурсы плакатов (бумажных и электронных) и видеороликов на тему АНТИСПИД и ЗОЖ проводился в течение ноября. В итоге победителями стали:
Номинация «Лучший бумажный плакат»:
1 место - Долгих Дарья БГЛ-20-01
2 место - Ганиева Евгения БНИ-21-01
3 место - Крылова Кристина БОС-20-01
Сафонова Оксана ГТ-21-01
Номинация «За оригинальность»
Шигапова Юлия ПБ-20-01
Номинация «Лучший электронный плакат»:
1 место - Каледина Селена БММ-20-01
2 место - Павлова Светлана БИКП-20-01
3 место - Салихкулова Миляуша БТПи-21-05
Табаев Арсен БТК-20-01
Номинация «Афиша»
Абдрафиков Станислав БМР-20-01
Номинация «Лучший видеоролик»
Группа СЗ-21-01 АСИ
Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), проходит в университете ежегодно. В этот раз оздоровительная комиссия Профсоюза студентов (совет оздоровителей УГНТУ) совместно с Центром укрепления здоровья проводили все мероприятия в дистанционном формате.
Лозунг акции в этом году звучал так: «ликвидировать неравенство, покончить со СПИДом, прекратить пандемию».
Всего в ней приняли участие 2241 студент. Общими силами было собрано около 250 тысяч рублей на приобретение подгузников. В ближайшие дни посылка будет отправлена в Дом малютки. Все отчеты факультетов и институтов о приобретении памперсов можно посмотреть в группах профбюро факультета или центра укрепления здоровья.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?