В муниципалитете состоялась церемония вручения именных стипендий главы Администрации Уфы

10 декабря в музее истории Уфы прошла торжественная церемония вручения именных стипендий главы Администрации города детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

10 декабря прошла торжественная церемония вручения стипендий главы Администрации города детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в Уфе.

Стипендии вручаются в Уфе с 2014 года за достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной и общественной деятельности. В этом году на награды претендовали 20 уфимских студентов.

Собравшихся приветствовали заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Ирина Сухарева, начальник Управления по опеке и попечительству городской администрации Лариса Ольте, представители образовательных организаций профессионального и высшего образования.

На 2021-2022 учебный год именных стипендий удостоены Данил Баштырев (студент 3 курса Уфимского профессионального колледжа имени Героя Советского Союза Султана Бикеева), Александр Чернышев (студент 2 курса Уфимского медицинского колледжа) и Ксения Повираева (студентка 4 курса Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы).

Всем стипендиатам и претендентам на стипендию вручены подарки от партнера мероприятия.

Кроме того, Благодарственными письмами Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы отмечены Карина Лисовская, социальный педагог Уфимского колледжа отраслевых технологий и Гузель Валиуллина, педагог-психолог Уфимского торгово-экономического колледжа за высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество в целях защиты прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

По окончании церемонии для участников была организована увлекательная экскурсия по музею.

Организаторами мероприятия выступили Управление по опеке и попечительству Администрации Уфы совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы.


Опека и попечительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA