В Ленинском районе продолжаются рейды на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм

Рейды ведутся на соблюдение Указа о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, группы контроля в составе представителей администраций города и районов, работников Центра общественной безопасности Уфы и сотрудников полиции, ежедневно проводят проверки в торговых центрах и комплексах, салонах красоты, фитнес-клубах, розничных рынках (за исключением сельскохозяйственных), сельскохозяйственных кооперативных рынках, специализированных продовольственных рынках и организациях с массовым пребыванием людей, расположенных в Ленинском районе Уфы. Рейды ведутся на соблюдение Указа о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Также с 13 декабря 2021 года, по поручению главы Администрации Уфы Сергея Грекова, организованы ежедневные проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте города.

В рейде в общественном транспорте задействованы сотрудники Центра общественной безопасности Уфы и Администрации Ленинского района. Проверка направлена на соблюдение пассажирами, кондукторами и водителями масочного режима в общественном транспорте.

В течение рейда обследуются более 95 единиц общественного транспорта. Проверка салонов автобусов за текущую неделю показала, что 89 процентов пассажиров и 100 процентов водительского (кондукторского) состава соблюдают установленный масочный режим. Профилактические беседы проводятся также с ожидающими транспорт на остановках.


Ленинский район
Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA