На детских новогодних мероприятиях будут соблюдаться антиковидные ограничения

Начальник столичного Управления образования Елена Хаффазова рассказала об антиковидных ограничениях на утренниках и других мероприятиях, посвященных празднованию Нового года.
На детских новогодних мероприятиях будут соблюдаться антиковидные ограничения

21 декабря в рамках еженедельного оперативного совещания начальник столичного Управления образования Елена Хаффазова рассказала об антиковидных ограничениях на утренниках и других мероприятиях, посвященных празднованию Нового года.

Так, все новогодние мероприятия пройдут в рамках тематических дней, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и требований. Традиционные Ёлка Главы республики, столичные ёлки для одаренных детей и детей-инвалидов проводятся в альтернативном формате.

25 декабря на площадках ледовых городков каждого района будут организованы театрализованные представления с торжественным вручением подарков. Если же ребенка на мероприятии не будет, подарки будут доставлены по месту жительства.

Также в период с 10 по 30 декабря проходит традиционная акция «Подари Новый год детям» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Дед Мороз и Снегурочка поздравляют маленьких жителей Уфы на дому и вручают им подарки.

В рамках проекта «Твори добро» под девизом «Дети – детям» активистами Уфимского городского совета старшеклассников ежегодно организуются благотворительные акции для воспитанников детских домов и детей, находящихся на стационарном лечении.

Кроме того, с 20 по 29 декабря в детских садах и школах проходят новогодние утренники. Общий охват составит более 198 тысяч детей. Все новогодние мероприятия организуются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В закрытых помещениях утренники проводятся отдельно в каждой группе (классе). Заполнение зала (закрытого помещения) допускается до 70% от проектной вместимости.

В местах проведения праздничных мероприятий обеспечивается соблюдение социальной дистанции между участниками, организуется проветривание помещений во время перерывов, а также осуществляется «входной фильтр» всех лиц, входящих в здание, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

Также для юных уфимцев и гостей столицы на открытых дворовых площадках города организуются новогодние развлечения, конкурсы, акции. На хоккейных коробках и ледовых катках проводятся катание на коньках и соревнования по различным видам спорта.

Для создания безопасных условий при проведении новогодних мероприятий и зимних каникул учреждениями образования принимаются все необходимые меры. Организационная работа проводится совместно с сотрудниками Центра общественной безопасности Уфы, органов правопорядка, МЧС, пожарной безопасности, Росгвардии. Проводятся профилактические акции и мероприятия, обеспечивающие безопасность детей.

 


Образование Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA