В период снегопадов возрастает риск схода снега с крыш

В период интенсивного выпадения осадков в несколько раз увеличивается риск схода снега с крыш зданий, козырьков балконов и оконных отливов, в связи с чем необходимо быть осмотрительнее при проходе мимо жилых домов и административных строений.
В период снегопадов возрастает риск схода снега с крыш

В период интенсивного выпадения осадков в несколько раз увеличивается риск схода снега с крыш зданий, козырьков балконов и оконных отливов, в связи с чем необходимо быть осмотрительнее при проходе мимо жилых домов и административных строений. Родителям нужно напомнить об этой опасности детям.

Прежде чем пройти мимо такого объекта, обратите внимание на края кровли: если вы видите нависание снежной массы и наледи, постарайтесь изменить маршрут в обход этого участка.

Особенно внимательными нужно быть, если на здании имеются таблички, сообщающие о возможном сходе снега. Это касается и автовладельцев — вблизи таких строений парковать свой транспорт не рекомендуется.

Заметив на крыше дома скопление снежной массы, угрожающей жизни и здоровью человека, немедленно сообщайте об этом в управляющую компанию или по номеру «112».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA