В Уфе наградили спасателей и пожарных

Подобные мероприятия подчеркивают важность и необходимость труда спасателей, которые изо дня в день борются за спасение человеческих жизней и не редко сами рискуют, подвергая себя опасности.

30 декабря 2021 года в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошла церемония награждения отличившихся пожарных и спасателей, а также гражданских лиц, приуроченная ко Дню спасателя Российской Федерации.

Подобные мероприятия подчеркивают важность и необходимость труда спасателей, которые изо дня в день борются за спасение человеческих жизней и не редко сами рискуют, подвергая себя опасности.

Награждение проводили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Одним из награждённых в этот день стал оперативный дежурный МБУ УПО г. Уфы Руслан Акбаров. Он был удостоен нагрудного знака МЧС России «За заслуги».

Руслан Акбаров всю свою жизнь посвятил благородному делу пожарного и спасателя. Рискуя собой, он вступал в схватку с огнем за жизни и имущество людей. Помимо работы в Федеральной противопожарной службе и Муниципальной пожарной охране, за его плечами большой опыт участия в добровольных поисковых операциях по спасению людей.

Стоит отметить, что накануне, во время проведения масштабного, торжественного мероприятия в конгресс-холле «Торатау» удостоен награды был и заместитель начальника МПЧ «Чесноковка» Ильдар Садыков. Огнеборец получил хоть и не свойственную для своей профессиональной сферы, но этого не менее достойную награду - медаль «За спасение утопающих на водах». Сноровка и молниеносная реакция пожарного пригодились Ильдару Загитовичу во время ежегодного отпуска, когда он, не взирая на опасность, спас тонущего человека.

Как отмечают сами награжденные, данные награды показывают, что профессия спасателя является важной и неотъемлемой частью современного общества, находит отклик в сердцах людей и ценится на самом высоком уровне, но в то же время для каждого причастного к делу спасения и помощи окружающим, главная награда – это жизни, которые удалось сохранить.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA