В Демском районе прошёл традиционный забег обещаний

В Демском районе есть добрая традиция, каждый год, 1 января, жители принимают участие в забеге обещаний. Вот и сегодня традиционное мероприятие прошло в микрорайоне Яркий.

В Демском районе есть добрая традиция, каждый год, 1 января, жители принимают участие в забеге обещаний. Вот и сегодня традиционное мероприятие прошло в микрорайоне Яркий.

Открыл мероприятие министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов. Он поздравил демчан с Новым годом, пожелал крепкого здоровья. Руслан Тагирович также отметил высокий уровень подготовки и необходимость проведения подобных мероприятий.

Почётным гостем на первом празднике в наступившем году стала и депутат Государственной думы РФ, 13-краткая чемпионка Параолимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Рима Баталова.

- Дорогие демчане, рада приветствовать Вас сегодня на этом замечательном спортивном мероприятии. Очень здорово, что многие решили принять участие и пробежать символическую дистанцию в 2022 метра! Желаю, чтобы все ваши обещания обязательно реализовались, - обратилась Рима Акбердиновна.

Поприветствовал жителей и поздравил с Новым годом глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов.

После приветственных слов, бегуны приняли участие в разминке и стартовали для прохождения дистанции в 2022 метра. У каждого участника была наклейка с обещанием на наступивший год. Отметим, что среди участников были и самые маленькие демчане. Двухлетняя малышка стала самой юной участницей!

Победители получили дипломы об участии, а юные демчане - памятные призы. Ростовые куклы развлекали участников, все желающие фотографировались на память.

Вот таким замечательным получился самый первый забег в этом году!


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA