В 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 15 участков уфимских дорог будут приведены в нормативное состояние

С полным списком объектов ремонта и капремонта можно ознакомиться в прикреплённом файле.

В башкирской столице в строительный сезон 2022 года работы по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние будут продолжены. Большая часть дорог планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, это федеральная программа, реализация которой рассчитана до 2030 года включительно. К этому времени доля дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, должна быть доведена до 85 %.

В перечень объектов ремонта вошли 15 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 20 км. Один из самых протяжённых и масштабных объектов – это Затонское шоссе на участке от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Его протяжённость составляет 8,5 км. Отметим, в настоящее время на данном участке дороги наблюдается нарушение ровности и колея.

На сегодняшний день по всем объектам ремонта определены подрядные организации по итогам конкурсных процедур, с ними заключены муниципальные контракты. С наступлением весны – благоприятных погодных условий дорожники приступят к ремонтным работам. С полным списком объектов ремонта и капремонта на 2022 год можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Кроме этого, в этом благоустроительном сезоне работы будут продолжены на объектах, начатых ранее. Это капитальный ремонт бульвара Ибрагимова (2021-2022), реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Академика Ураксина до улицы Степана Кувыкина (2021-2022), строительство транспортной развязки в населенном пункте Зинино и автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе (2021-2023).


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA