Парадом конно-санных экипажей в Уфе завершился новогодний фестиваль «TERRA ZIMA»

В Уфе завершился новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». В его рамках для уфимцев и гостей столицы республики с 31 декабря по 4 января были представлены разнообразные зимние развлечения.

В Уфе завершился новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». В его рамках для уфимцев и гостей столицы республики с 31 декабря по 4 января были представлены разнообразные зимние развлечения. В период новогодних праздников фестиваль стал точкой притяжения для семей с детьми и активной молодежи, для всех любителей ярких эмоций.

Сегодня, в заключительный день фестиваля, на набережной реки Белой прошел Парад конно-санных экипажей. В рамках новогоднего фестиваля в Уфе он проходит уже второй год.

Не смотря на морозную погоду, на площадке царило веселое настроение, выступали местные артисты. Экипажи представили многие районы Башкортостана, а также и столица республики. В рамках парада состоялся конкурс на самое яркое, красочное и оригинальное украшение упряжки и оформление экипажа в нескольких номинациях. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.

По итогам в номинации «Лучшее оформление саней» отмечен Янаульский район, в номинации «Самый задорный экипаж» – Чишминский район, «Самая оригинальная презентация» – Кугарчинский район, «Самая красивая упряжка» – Караидельский район. Призерам вручили денежные сертификаты.

Обладателем Гран-при и вознаграждения 100 тысяч рублей стала команда из Дюртюлинского района.

Напомним, что организаторами фестиваля «TERRA ZIMA» выступили Центр развития туризма Башкортостана, Госкомитет РБ по туризму и Администрация Уфы.



Культура Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA