В Уфе продолжается уборка и вывоз снега

В первую очередь расчищается снег на центральных улицах, где большой пассажиропоток, а также пешеходных переходах, остановках транспорта и тротуарах.
В Уфе продолжается уборка и вывоз снега

14 января в расчистке городских улиц задействовано 254 единицы коммунальной техники и 548 дорожных рабочих.

В первую очередь расчищается снег на центральных улицах, где большой пассажиропоток, а также пешеходных переходах, остановках транспорта и тротуарах. Затем службы переходят на уборку второстепенных улиц.

Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам: мостам, путепроводам, подъемам, спускам.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий и снегопадом сегодня до 21.00 введено временное ограничение на въезд в город грузового транспорта.

Городские службы призывают автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не оставлять свои автомобили вдоль дорог, особенно в ночное время, так как это мешает уборке снега.

При выявлении фактов неудовлетворительной уборки улиц и образования гололеда жители могут обратиться в Ситуационный центр, образованный из колл-центра «Уфа теплая», который теперь действует в составе Единой дежурно-диспетчерской службы города Уфы. Номер телефона прежний: (347) 277-09-11.

Также можно оставить заявку на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA