С 1 января 2022 года у работодателей появляется обязанность размещать сведения о вакансиях на портале «Работа в России»

С нового года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О занятости населения РФ», согласно которым у работодателей появляется обязанность размещать сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в электронной форме с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений – портала «Работа России». Это коснётся организаций со среднесписочной численностью работников от 25 человек.
С 1 января 2022 года у работодателей появляется обязанность размещать сведения о вакансиях на портале «Работа в России»

С нового года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О занятости населения РФ», согласно которым у работодателей появляется обязанность размещать сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в электронной форме с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений – портала «Работа России».
Это коснётся организаций со среднесписочной численностью работников от 25 человек.
Напомним, что Федеральный закон от 28.06.2021 № 219-ФЗ, которым внесены изменения в Закон РФ «О занятости населения в РФ» и статью 21 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», вступил в силу с 1 июля 2021 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки. Ознакомиться с документом можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202...


Отдел регулирования социально-трудовых отношений
филиала ГКУ ЦЗН г.Уфы по Калининскому району


Калининский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA