Фирменный стиль 450-летия Уфы определит открытый конкурс

С 11 января начался прием заявок на участие в открытом творческом конкурсе на создание айдентики 450-летия Уфы. Цель конкурса – создание современного, оригинального, эстетичного, запоминающего и применимого в последующем фирменного стиля празднования 450-летия столицы Башкортостана.
Фирменный стиль 450-летия Уфы определит открытый конкурс

Участвовать могут как отдельные профессионалы, так и команды в области дизайна, графики, художественного искусства. Возможно дистанционное участие. Прием конкурсных работ начнется с 20 января и продлится три недели. Положение конкурса и подробности на официальном сайте: ufakonkurs450.ru.

Тройку финалистов конкурса определит жюри, председателем которого является основатель Communication Tube Bureau Мария Никанорова. В его состав также вошли глава Администрации Уфы Сергей Греков, креативный директор Bang Bang Education Дмитрий Родионов, руководитель направления «Медиа и дизайн» Школы дизайна НИУ «Высшая школа экономики» Анзор Канкулов, преподаватель Британской высшей школы дизайна Данила Шорох и другие эксперты.

Победителя из трех работ-финалистов выберут горожане путем публичного интернет-голосования на сайте конкурса. Обладатель первого места получит приз в 150 тысяч рублей, второго – 100 тысяч рублей, третьего – 50 тысяч рублей. Работа победителя станет основой для разработки визуального сопровождения празднования 450-летия Уфы.

Организатор конкурса – региональный центр компетенций по вопросам городской среды Институт развития городов и сел Башкортостана в партнерстве с Администрацией городского округа город Уфа и рабочей группой празднования 450-летия основания Уфы.


Орджоникидзевский район
450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA