Педагоги Ленинского района Уфы представят район на городском этапе конкурса «Учитель года столицы Башкортостана»

Вчера, 21 января, в Администрации Ленинского района в режиме ВКС состоялся городской этап конкурса «Учитель года столицы Башкортостана».

Вчера, 21 января, в Администрации Ленинского района в режиме ВКС состоялся городской этап конкурса «Учитель года столицы Башкортостана». Отметим, что данный конкурс профессионального мастерства проводится в районе уже 25 лет. На городском этапе в этом году участвуют 9 преподавателей Ленинского района города Уфа.

В ВКС также приняли участие заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхат Казаргулов и начальник управления по гуманитарным и социальным вопросам Венера Гафарова. Они обратились к участникам конкурса со словами напутствия и поддержки.

– Дорогие наши педагоги. Вы показали отличные результаты на районном этапе, стали лучшими из лучших. Это уже большой показатель. Желаю вам побед и ни в коем случае не расстраиваться, если что-то не получится, – отметил Мирхат Закирович.

Стоит отметить, что конкурс объединяет сразу несколько направлений. Также столичные педагоги поборются за звание лучшего в конкурсах «Учитель года башкирского языка и литературы» и «Сердце отдаю детям» (проводится для педагогов дополнительного образования).

Помимо этого, представлены еще и номинации: «Учитель года русского языка и литературы», «Педагогический дебют», «Учитель года татарского языка и литературы». В этом году добавлена номинация «Классный руководитель».


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA