В Советском районе состоялся районный этап конкурса «Только смелым покоряется огонь!»

Отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району совместно с отделом образования управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района подведены итоги районного этапа конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!».

Конкурс представляет собой три номинации: художественное творчество, декоративное творчество и технические виды работ. Ребята готовили макеты на противопожарную тематику, рисовали рисунки и плакаты из подручных материалов, занимались росписью по ткани, сооружали огнетушитель из перфорированной бумаги. На районный конкурс представлены работы разного уровня сложности и творческого подхода. Надо отметить, что подобное мероприятие в Советском районе проходит ежегодно и никогда не остается без внимания творческих ребят района.

Основной задачей проводимого конкурса является пропаганда среди детей знаний об основах безопасного поведения посредством творческого восприятия, предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, популяризации профессии пожарного и спасателя.

Сейчас организаторам предстоит подготовить памятные призы и грамоты всем участникам, занявшим призовые места в различных номинациях конкурса.

Отдел профилактики пожаров выражает благодарность участникам конкурсов за их активность и творческий потенциал и желает удачи на дальнейших этапах городского и регионального уровня.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA