В Демском районе в режиме онлайн прошел оперативный штаб

В Демском районе в режиме онлайн прошел оперативный штаб по вопросам взаимодействия с поликлиническими отделениями отделениями ГКБ Демского района в условиях распространения коронавирусной инфекции. Глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов совместно с главным врачом ГКБ Декмского района Фанилом Шамигуловым и руководителями поликлинических подразделений обсудили неотложные вопросы по улучшению медицинской помощи в пандемических условиях.

В Демском районе в режиме онлайн прошел оперативный штаб по вопросам взаимодействия с поликлиническими отделениями отделениями ГКБ Демского района в условиях распространения коронавирусной инфекции.Глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов совместно с главным врачом ГКБ Декмского района Фанилом Шамигуловым и руководителями поликлинических подразделений обсудили неотложные вопросы по улучшению медицинской помощи в пандемических условиях.

На оперштабе были озвучены неотложные вопросы по улучшению медицинской помощи в пандемических условиях. Добавим, с 31 января с целью разгрузки потока пациентов и снижения очередей в зданиях поликлиник, учреждения заработали в новом режиме с 7.30 до 22.00.
Детская поликлиника пока будет работать по прежнему графику - с 8 утра до 20 часов вечера. В каждом учреждении есть отдельный вход для пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ. При входе проводится термометрия, обработка рук дезинфицирующим средством. Фильтр-боксы в поликлиниках на Дагестанской, 10/2 и Мусоргского, 21/1 также будут работать до 19.30.

Добавим, ежедневно формируются патрульные группы из числа сотрудников районной администрации и Центра общественной безопасности. Патрулирование осуществляют не менее трех раз в день. Основные задачи:

- информирование людей о новом режиме работы поликлиник,
- недопущение создания очередей,
- проверка наличия объявлений и разъяснение жителям о необходимости соблюдения антиковидных требований.


Демский район
Административная деятельность Здравоохранение Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA