Ко Дню защитника Отечества в Уфе пройдет ряд мероприятий

С учетом эпидемиологической обстановки ряд мероприятий проводятся в режиме онлайн. В частности, можно поучаствовать во всероссийских патриотических акциях.
Ко Дню защитника Отечества в Уфе пройдет ряд мероприятий

На оперативном совещании в муниципалитете 16 февраля о предстоящих мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, проинформировал и.о. заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров.

По традиции 23 февраля в парке Победы состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В мероприятии примут участие ветераны боевых действий, руководители органов власти, курсанты вузов, воспитанники кадетских классов, ветеранские организации.

23 февраля в 12.00 часов в Конгресс-холле «Торатау» пройдет тематическая концертная программа. Для жителей и гостей города на площади Салавата Юлаева будет организована выставка военной и служебной техники Уфимского территориального гарнизона.

С 21 по 23 февраля уфимцы смогут поучаствовать в авточеллендже «Защитники Отечества», выстроив машины с включенными фарами и аварийными сигналам в фигуру звезды и цифру «23». В Ленинском районе – перед Центром спортивной подготовки имени Римы Баталовой, в Калининском и Кировском районах места проведения уточняются.

С учетом эпидемиологической обстановки ряд мероприятий проводятся в режиме онлайн. В частности, можно поучаствовать во всероссийских патриотических акциях.

«Помним своих Героев» – предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя. «Письмо Победы» – любой желающий может написать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны либо у себя в аккаунте, поставив хэштег #ЗащитникиОтечестваУфа, #МыЗащитникиОтечества, либо через сайт волонтерыпобеды.рф. Волонтеры Победы распечатают их на специальных бланках и к 23 февраля передадут каждому адресату.

«Скажи спасибо лично» – публикация архивных фото и видео со своими родными защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками. Пост нужно сопроводить личной историей своего ветерана и призывом успеть сказать спасибо всем, кто жив. «Родные объятия» – в соцсетях размещается видео и фото, где молодое поколение выражает благодарность, обнимает своих родных защитников Отечества и рассказывает личные истории о них.

С 21 по 23 февраля в Уфе пройдет флешмоб «Здесь ковалась Победа», в рамках которого жителями предлагается разместить в соцсетях фотографии близких людей, родственников, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также видеоролики об Уфе – городе трудовой доблести с хэштегами #УфаГородТрудовойДоблести и #ЗдесьКоваласьПобеда.

Во всех учреждениях образования, молодежной политики, культуры и искусства также в формате онлайн пройдут тематические уроки о мужестве, классные часы с участием ветеранов боевых действий, кинопоказы художественных и документальных фильмов.


Молодежная политика Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA