Ратмир Мавлиев провел очередной «Инвестчас»

11 марта исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

11 марта исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

На рассмотрение участникам были представлены несколько проектов.

Первый проект – «Производство греющего стекла». О нем рассказал заместитель генерального директора ООО «Башкирское греющее стекло» Николай Панченко.

– Мы предоставляем инновационный энергосберегающий продукт – окна с электрическим обогревом помещения, на основе энергосберегающего стекла с твердым покрытием, – отметил он. – Обогрев происходит за счет подключения электричества к стеклопакету, по нашей разработанной технологии. Температура регулируется термоконтроллером электросистемы, в диапазоне от 0 до 65 градусов.

Также инвестор добавил, что данная технология имеет широкий спектр применения – многоэтажное и малоэтажное строительство, жилые и строительные вагончики, медицинские ФАПы, автомобилестроение, судостроение, авиастроение и т.д.

Далее участники рассмотрели проект создания спортивно-оздоровительного центра Пейнтбольного клуба «Victory». Как сообщил инициатор Регина Рощина, предполагается строительство детской горнолыжной базы и всесезонного комплекса, где будут собраны все виды спортивных развлечений для активного семейного и корпоративного отдыха.

Также в рамках заседания представили проект организации участка термопласт-автоматов.

– В настоящее время мы производим новую линейку анализаторов свертывания крови. Всего по стране и в ближнем зарубежье работают более тысячи наших анализаторов. Расходным материалом, необходимым для их работы, являются измерительные кюветы. Для удовлетворения возрастающей потребности возникла необходимость в открытии нового участка для литья кювет, – пояснил директор Научно-производственного центра «Астра» Владимир Патосин.

Реализация проекта позволит поддерживать в рабочем состоянии установленные в больницах анализаторов свертывания крови производства «Астра». Данные от этих приборов необходимы при операциях и лечении многих заболеваний.

Члены инвестиционной комиссии после подробного обсуждения проектов приняли обозначенные вопросы в работу, а также выразили готовность оказать возможное содействие.


Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA