В Уфе стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города

Общегородские субботники запланированы 26 марта, 9 и 23 апреля, санитарные пятницы – еженедельно.
В Уфе стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города

В Уфе 24 марта стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города и завершится он 8 мая 2022 года. Общегородские субботники запланированы 26 марта, 9 и 23 апреля, санитарные пятницы – еженедельно.

Как отметила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольга Филёва, в рамках месячника планируется очистка территории скверов, парков, склонов оврагов, прибрежных зон водных объектов; ликвидация несанкционированных свалок строительного мусора и твердых коммунальных отходов; уборка и ремонт улично-дорожной сети; помывка, покраска фасадов, ограждений, элементов внешнего оформления и благоустройства, малых архитектурных форм; озеленение территории города и др.

Первоочередная задача – ворошение снега, необходимо ускорить его таяние. Предприятиям и организациям всех форм собственности необходимо навести порядок на собственных и прилегающих территориях. Собранный в период месячника мусор будет приниматься на полигон твердых коммунальных отходов бесплатно.  

Участников экологических мероприятий в рамках месячника необходимо обеспечить соответствующим инвентарем и средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, а также водой и средствами для помывки и дезинфекции рук.

Напомним, что на официальном сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта «Уфа чистая» – как инструмент общественного экологического контроля. Особенно актуален он в весенний период, когда после таяния снега выявляются места несанкционированного складирования отходов, образованные на территории садовых товариществ и гаражных кооперативов, в лесопарковых зонах, в частном секторе.


Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA