Школы Демского района приняли участие и завоевали призовые статусы в конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В минувшие выходные прошел региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Основной целью конкурса является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.
Школы Демского района приняли участие и завоевали призовые статусы в конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В минувшие выходные прошел региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Основной целью конкурса является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

116 сильнейших участников со всей Республики Башкортостан в дистанционном формате представляли свои проекты членам экспертной комиссии по 13 направлениям. Среди участников были и общеобразовательные учреждения Демского района!

По итогам регионального трека школы Демского района в двух номинациях получили статусы победителей и призеров конкурса:

- «Космические технологии» - победитель школа № 104 им. М. Шаймуратова;

- «Генетика, персонализированная и продиагностическая медицина» - призер школа № 103 с углубленным изучением иностранных языков.

Поздравляем с успешным выступлением! Желаем новых открытий и интересных проектов!


Демский район
Образование Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA