Ратмир Мавлиев в ходе рабочей поездки по Советскому району Уфы обсудил актуальные вопросы его развития

26 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в продолжение рабочих поездок по городу посетил ряд объектов в Советском районе столицы.

26 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в продолжение рабочих поездок по городу посетил ряд объектов в Советском районе столицы.

Начал он с бульвара Ибрагимова, капитальный ремонт которого в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» должны завершить к концу текущего года. На участке от улицы Ленина до Карла Маркса по бульвару будет применён метод холодного ресайклинга. Его суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое позже укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Преимущество такого решения состоит в увеличении несущей способности дорожной одежды для проезда крупногабаритного транспорта, а также в увеличении межремонтных сроков. По этой технологии в Уфе по нацпроекту ранее ремонтировали Бирский тракт, улицы Сипайловскую и Парковую, бульвар Хадии Давлетшиной.

В продолжение поездки Ратмир Мавлиев посетил железнодорожный вокзал Уфы, где обсудил вопросы передачи в муниципальную собственность ряда объектов, в том числе подземного перехода, а также его ремонт.

По традиции одним из обязательных пунктов посещения стала служба района по благоустройству, на обслуживании и содержании которой – 3,5 миллиона квадратных метров территорий, в том числе – свыше 1,7 миллиона квадратных метров дорог. Ратмир Мавлиев ознакомился с материально-технической базой предприятия, пообщался с работниками. Осмотрев помещения, он поручил руководству предприятия оборудовать и привести в порядок комнату для отдыха сотрудников, пообещав вернуться и проверить исполнение поручения.

Далее глава Администрации Уфы посетил гимназию №115. Основное его здание сейчас находится на реконструкции, а рядом возводятся новые корпуса. После реконструкции, завершить которую планируется в конце 2022 года, вместимость учебного заведения увеличится с 800 до 1 225 мест.

С реализацией программы по комплексному ремонту подъездов Ратмир Мавлиев ознакомился на примере дома №88 по улице Революционной.

В завершение поездки Ратмир Мавлиев посетил парк имени Лесоводов Башкирии, модернизация которого запланирована на следующий год. Создан он в 1966 году. В 2014 году здесь впервые провели первичное благоустройство. Вместе с тем территория парка, в том числе вольерного хозяйства, нуждается в дальнейшем благоустройстве с учётом современных тенденций.

По результатам объезда по каждому объекту Ратмир Мавлиев дал ряд поручений, которые взяты на контроль соответствующими службами городской администрации.


Образование Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Глава БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA